Нет времени читать?

Десерт к новогоднему столу: лучшие рецепты на Новый год 2020

Планирование новогоднего меню всегда вызывает трепет: хочется приготовить вкусные праздничные блюда, удивить семью и гостей. Сладкие десерты на Новый Год — настоящее воплощение праздника, любимая часть застолья и взрослых, и детей. 

 

Мы уверены — в домашних условиях можно легко приготовить невероятно вкусные десерты. Согласитесь, жирный крем магазинных тортов, покупное печенье и рулеты не слишком поддерживают атмосферу семейного праздника. Поэтому мы подобрали 4 рецепта новогодних десертов, которые сможет приготовить своими руками даже неопытный кулинар.

 

Печенье с предсказаниями — креативный новогодний десерт


 

 

Печенье с предсказаниями — креативный новогодний десерт

 

Такое печенье давно известно нам из зарубежных фильмов. Это даже не столько сладкое блюдо на Новый Год, сколько веселая изюминка праздничного стола. Кроме традиционных предсказаний, внутрь каждой печеньки можно положить милые задания для гостей в новогоднюю ночь (изобразить кошку, позвонить в справочную и поздравить оператора с Наступающим, налить всем шампанское и т.д.). Приготовить печенье в домашних условиях совсем не сложно.

  

Ингредиенты:

 

  • 2 белка крупных куриных яиц;
  • 6 ст.л. сахара или сахарной пудры;
  • 60 г сливочного масла;
  • 80 г пшеничной муки высшего сорта;
  • 2 ст.л. холодной воды;
  • щепотка соли;
  • щепотка ванилина.

 

Приготовление:

 

1. Нарежьте листы бумаги на полоски, размером примерно 1см*6 см. На каждом напишите предсказание, красивый афоризм или веселое пожелание. Текст также можно распечатать.

 

2. Белки взбейте венчиком с сахарной пудрой до пышной, не слишком густой пены. Добавьте муку, соль, растопленное сливочное масло и ванилин. Для аромата можно капнуть несколько капель миндального экстракта или ромовой эссенции. Перемешайте венчиком, чтобы все ингредиенты соединились. Тесто должно получиться, как на оладьи, но более текучим.

 

3. Включите духовой шкаф на 170 °C. На противень с силиконовым ковриком или пергаментной бумагой выложите столовую ложку теста и размажьте его в ровный круг, диаметром примерно 10 см. Выпекайте в духовке 6-7 минут до легкого подрумянивания краев. Важно не передержать печенье, иначе оно станет хрупким и не сложится в нужную форму. 

 

4. Достаньте противень из духовки. Переверните печенье на другую сторону, в центр положите свернутую бумажку с текстом. Заверните выпечку конвертом, соединяя края. Одновременно советуем выпекать не больше 2 печенек, так как при остывании они быстро становятся ломкими и вы можете не успеть их свернуть. Из указанных продуктов получится примерно 20 печенек.

 

5. Печенье можно украсить, окунув его края в растопленный шоколад и присыпав цветной кондитерской посыпкой.

 

 

Кекс Данди — традиционная рождественская выпечка


 

 

Печенье с предсказаниями — креативный новогодний десерт

 

Кекс Данди — это пышный торт с большим количеством цукатов, вымоченных в алкоголе. Этот десерт на Новый Год должен готовиться заранее — на его созревание уходит до 4 недель. Конечно, кекс невероятно вкусный даже сразу после выпекания. Однако за время выдержки сухофрукты, пропитанные коньяком, отдают торту влагу и пряный аромат, делая его восхитительным.

 

 Ингредиенты:

  • 200 г сливочного масла размягченного;
  • 180 г сахара-песка;
  • 4 куриных яйца;
  • 250 г пшеничной муки высшего сорта;
  • 0,5 кг любых сухофруктов, цукатов;
  • 50 г миндаля;
  • 50 мл коньяка или рома;
  • 1 пакетик ванильного сахара;
  • 10 г разрыхлителя.

 

Приготовление:

 

1. Для начала подготовьте начинку. Можете использовать изюм, сушеную вишню и клюкву, финики, курагу, чернослив. Цукаты желательно брать натуральные, без красителей, иначе в тексте будут некрасивые цветные разводы. Идеально подойдут цукаты из лимона, апельсина, ананаса. Нарежьте сухофрукты и цукаты на небольшие кубики, сложите в банку, залейте коньяком. Закройте банку крышкой, оставьте настаиваться сутки при комнатной температуре. Время от времени встряхивайте содержимое. 

 

2. Выложите сухофрукты на бумажное полотенце, чтобы впиталась лишняя влага. Из общей массы, возьмите 2 ст. ложки муки и присыпьте сухофрукты. Это обеспечит лучшую сцепку с тестом.

 

3. Взбейте размягченное сливочное масло с сахарным песком и ванильным сахаром до пышности. По одному вводите в смесь яйца и каждый раз хорошо взбивайте массу. 

 

4. В блендере измельчите миндаль в муку. Смешайте ее с пшеничной мукой и разрыхлителем, а затем добавьте в масляно-яичную смесь. Тщательно, но аккуратно перемешайте ложкой, пока не растворяться комочки. Когда тесто станет однородным, вмешайте сухофрукты.

 

5. Выложите тесто в форму, смазанную сливочным маслом. Сверху кекса можно кругами выложить миндаль — так делают в традиционном рецепте. Отправьте в духовку разогретую до 170 °C. Время выпекания зависит от размера формы и мощности духовки, в среднем — 1 час 20 минут. Готовность проверьте шпажкой — она должна выходить из кекса сухой.

 

6. По готовности дайте кексу полностью остыть. Затем плотно заверните в 5-6 слоев пищевой пленки и поставьте в темное место при комнатной температуре. Не переживайте — за это время праздничный кекс не испортится, а только станет нежнее и ароматнее.

 

Йогуртовый торт без выпечки — яркий и сладкий десерт на Новый Год


 

 

Печенье с предсказаниями — креативный новогодний десерт

 

Для его приготовления не нужно выпекать коржи, промазывать их кремом — понадобится только блендер и несколько часов застывания в холодильнике.

 

Ингредиенты:

  • 200 г рассыпчатого песочного печенья;
  • 100 г сливочного масла;
  • 900 мл персикового йогурта;
  • 0,5 банки консервированных персиков в сиропе;
  • 50 г сахарного песка;
  • 20 г желатина.

 

Приготовление:

 

1. С помощью блендера измельчите печенье в мелкую крошку. Масло растопите в микроволновке и смешайте с крошкой в однородную, рыхлую массу.

 

2. Застелите дно разъемной формы пергаментом и выложите на него масляную крошку. Утрамбуйте равномерным слоем с помощью ложки. Поставьте в холодильник на 20-30 минут, чтобы корж застыл.

 

3. Тем временем приготовьте начинку. Желатин залейте 100 мл сиропа из консервированных персиков. Дайте настояться около получаса, чтобы желатин разбух. Затем поставьте смесь на огонь и нагревайте до полного растворения желатина. Важно: не доводите массу до кипения, иначе она потеряет желирующие свойства.

 

4. В глубокой емкости смешайте йогурт, сахар и желатин. Достаньте из холодильника форму и выложите на основу консервированные персики порезанные дольками. Залейте сверху йогуртовой массой и снова отправьте в холодильник до полного застывания (примерно на 5-6 часов).

 

5. Перед подачей достаньте торт с формы и украсьте растопленным шоколадом, фруктами или топпингом.

 

Фруктовый салат — легкий новогодний десерт


 

 

Печенье с предсказаниями — креативный новогодний десерт

 

В праздничной суматохе, хозяйки часто задумываются, что приготовить сладкое на Новый Год на скорую руку? Фруктовый салат — идеальное блюдо, который вы приготовите всего за 5 минут. Вы можете менять составляющие десерта по своему желанию — результат получится все равно вкусным. Мы предлагаем вам одно из возможных сочетаний.

  

Ингредиенты:

 

  • 2 спелых бананов;
  • 1 крупный апельсин;
  • 3 твердых киви;
  • 1 крупное сладкое яблоко;
  • 3 колечка консервированных ананасов;
  • творожок в шоколадной глазури;
  • измельченные орехи;
  • сок из четверти небольшого лимона;
  • мед или сахар по вкусу.

 

Приготовление:

 

 

1. Фрукты тщательно помойте, очистите от кожуры. Нарежьте кубиками небольшого размера и сложите в миску.

 

2. Творожок нарежьте кусочками, не обязательно ровными — в готовом блюде он все равно раскрошится, исполняя роль заправки. Добавьте к нарезанным фруктам. Также салат можно заправить йогуртом или кефиром вместо творожка.

 

3. Полейте салат соком лимона, аккуратно перемешайте. Сок лимона добавляют, чтобы фрукты не почернели и не утратили свой вкус. По желанию можно добавить сахар или мед. 

 

4. Разложите по пиалам, сверху посыпьте измельченными орешками. Также можно использовать для украшения любимый топпинг, тертый шоколад, взбитые сливки.

 

Мороженое «BANKET» — идеальный десерт на Новый Год 2020


 

 

Мороженое Banket

 

Этот вкусный десерт любят все: взрослые и дети, мужчины и женщины. Приятная прохлада и нежный сливочный вкус станут идеальным завершением пышного новогоднего застолья. Компания «Ласунка» создала по-настоящему уникальное мороженое «BANKET». Линейка насчитывает 5 эксклюзивных вкусов, созданных по авторским рецептам кондитеров компании:

 

  • Черника с черной смородиной —ароматный пломбир сочного цвета, щедро сдобленный ягодным джемом. 
  • Шоколад и апельсин — переплетение пикантных вкусов терпкого черного шоколада и апельсиновых цукатов. 
  • Грильяж и карамель — сочетание нежного вкуса пломбира, хрустящих орешков и густой карамели. 
  • Пломбир и маракуйя — микс нежного классического пломбира и экзотического фруктового сорбета;
  • Bubble – candy pops — задорный голубой цвет, вкус жевательной резинки и цветные шоколадные драже точно впечатлят сладкоежек.

 

 

 

А главное, чтобы подать такой десерт на Новый Год, вам не нужно стоять у плиты, главное — не забыть купить мороженое. Вес десерта «BANKET» целых 500 граммов. Это значит, что этого необыкновенного лакомства точно хватит всем вашим гостям. А если вы сомневаетесь, лучше берите сразу несколько пачек. Поверьте, вы точно не пожалеете!

 

 

Освободите время для себя и свой семьи, а компания «Ласунка» позаботится о том, чтобы ваша новогодняя ночь была вкусной и сладкой. 

 

Приятного аппетита и счастливого Нового года!

 

Возможно вам будет интересно:

 

Готовим мороженое дома

 

Производство мороженого

 

Статьи по теме
Легкий и быстрый рецепт блинов
Легкий и быстрый рецепт блинов
Бисквит с шоколадом
Бисквит с шоколадом
Неожиданная новинка от ТМ «Ласунка»!
Неожиданная новинка от ТМ «Ласунка»!
Как все начиналось? Наша история
ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ
С 27-ЛЕТНЕЙ ИСТОРИЕЙ МОРОЖЕНОГО «ЛАСУНКА».